Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Вологодской области

УФК по Вологодской области

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

Информация об участии Управления в ежегодной благотворительной акции «Почта Деда Мороза»

В канун наступившего 2017 года казначеи Вологодчины в очередной раз приняли участие в благотворительной акции «Почта Деда Мороза»: традиционно Управление оказывает внимание и проявляет заботу о детях, написавших письма Дедушке Морозу в г. Великий Устюг с просьбой исполнить свои самые заветные новогодние мечты и желания.

19 декабря 2016 года состоялся выезд в д. Пожара Бабаевского района Вологодской области, для организации встречи с семьей Горчаковых, в которой проживает 8-летняя Саша Горчакова, написавшая письмо Деду Морозу с просьбой подарить ей и ее сестрам (Настя - 13 лет, Ксюша - 10 лет и Лера - 1 год) зимние сапожки.

Встреча проходила в украшенном торжественном зале МБУК "КДО сельского поселения Борисовское - Пожарский ДК", где было организовано для семьи Горчаковых праздничное мероприятие, на которое были приглашены еще и дети из малообеспеченных семей. Для праздника были накрыты столы со сладостями, соками, пирогами и чаем. Директор Пожарского ДК подготовила увлекательную программу, для того чтобы дети могли совершить интерактивную экскурсию и узнать о Родине Деда Мороза: демонстрировались красочные слайды о Великом Устюге, дополненные подробным рассказом о вотчине Деда Мороза и о его Почте. По завершению просмотра слайдов под слова ведущей: «…Пишите письма Деду Морозу, как это сделала наша маленькая жительница - Саша Горчакова, и вот сегодня к нам в гости с подарками приехала посланница от Деда Мороза!..» - в зал была приглашена сотрудница Управления, и.о. начальника территориального отдела №1 Жанна Сергеевна Воронина в образе Снегурочки. Она познакомилась со всеми детьми, в теплой беседе за чаепитием девочки рассказали, как они живут, чем увлекаются, как учатся, с кем дружат и что любят. Ребята выступали, пели, рассказывали стихи, делились своими достижениями, демонстрировали нарядные платья. Часовая программа оставила неизгладимый след в сердце каждого маленького участника, чувство восторга и положительные эмоции, а Саша, Ксюша и Настя Горчаковы просто светились от счастья, что ради них организовали такой праздник, на котором они находились в центре внимания. По завершению мероприятия девочкам вручили подарки от Деда Мороза: новенькие теплые сапожки - всем по размеру, и подарки со сладостями. Также отцу девочек - главе семьи Горчаковых были переданы продукты питания и вещи. Сбор вещей: одежды, обуви, игрушек был организован в Управлении и в нем приняли участие, откликнулись практически все сотрудники. Вещи были рассортированы, разобраны и разложены по огромным пакетам - набралась целая машина!

Отец поблагодарил за оказанную помощь и внимание их семье и отметил, что проведенное мероприятие стало для его девочек незабываемым праздником и наполнило детские сердца радостью, заставило забыть о проблемах. В целом впечатление о семье сложилось очень положительное, семья хоть и живет достаточно скромно, но очень дружная. Семье оказывается помощь от БУ СО ВО "КЦСОН Бабаевского района", а также от жителей деревни. Отец девочек изготавливает чудесные поделки из дерева, семья постоянно участвует в творческих конкурсах.

А 28 декабря 2016 года в коррекционной школе г. Сокола Вологодской области начальником территориального отдела №14 Ларисой Александровной Тарасовой были вручены письмо и подарки от Деда Мороза Захару Романову (9 лет). Мама - Татьяна Алексеевна, классный руководитель Марина Юрьевна и заместитель директора школы Ирина Николаевна поблагодарили за письмо и подарки, за то, что был приготовлен такой волшебный сюрприз для ребенка. Сам Захар (в силу особенностей поведения) очень застеснялся и был немногословен, однако поборол смущение и сказал, что подарки ему понравились очень и он будет ими играть.

Так прошли очередные встречи с помощниками Деда Мороза. Желания исполнились - счастливы дети и рады взрослые, получив частичку тепла и внимания, заботы и реальной поддержки.

Пожелаем им удачи и счастья, жить в добре, любить и беречь друг друга, быть сильными и здоровыми!

Читать также